ЭСТОНИЯ 12 2 1 9 5-21 7
  АНДОРРА 12 0 0 12 2-42 0

Все матчи группы "Е"

Регламент квалификационного турнира ЧЕ-2008

13.01.2008 Сформировалось расписание матчей отборочного ЧМ-2010 с участием сборной России.
 22.11.2007  Сборная России по футболу вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2008! Мало кто в это верил, но это случилось. Сборная Англии на стадионе "Уэмбли" неожиданно потерпела поражение от сборной Хорватии.
АНДОРРА - РОССИЯ  0:1 (0:1)
АНГЛИЯ – ХОРВАТИЯ  2:3 (0:2)

07.02.2007 Товарищеский матч
Голландия - Россия - 4:1 (0:0). Голы: Бабел 68, Снейдер 72, Матейсен 80, ван дер Ваарт 89, с пенальти - Быстров 77.

В товарищеском матче в Голландии сборная России потерпела первое поражение при Гусе Хиддинке в роли наставника команды. Поединок, состоявшийся в среду в Амстердаме, завершился со счетом 4:1 в пользу сборной Голландии. В первом тайме немного активнее выглядели голландцы, однако до реальных угроз воротам дело не доходило. Двойная замена, произведенная в перерыве Марко Ван Бастеном, - на поле вышли нападающий Райан Бабел и полузащитник Весли Снейдер - заметно усилила хозяев. На 68-й минуте Бабел хлестким ударом с линии штрафной открыл счет, четыре минуты спустя Снейдер неприятно удивил Игоря Акинфеева «выстрелом» в верхний ближний угол. Россиянам удалось сократить отставание на 77-й минуте, когда Владимир Быстров подкараулил рикошет и отличным ударом с левой ноги вогнал мяч под перекладину. Однако уже через три минуты защитник Йорис Матейсен после подачи углового неотразимо пробил головой, передает РИА Новости. Незадолго до финального свистка Денис Колодин сыграл рукой в своей штрафной площади, и Рафаэль Ван дер Ваарт с пенальти установил окончательный счет - 4:1 в пользу сборной Голландии.

15.11.2006 Euro-2008. Отборочный турнир. Группа Е.
Македония – Россия – 0:2 (0:2).
Голы: Быстров 18, Аршавин 34.
Предупреждения: Петров 44 – Погребняк 50, Сычев 65, Колодин 88.
Сборная России в отборочном матче чемпионата Европы уверенно переиграла сборную Македонии на ее поле. Мячи в первом тайме забили Владимир Быстров и Андрей Аршавин. Эта победа позволила россиянам выйти в лидеры группы Е.
Отбив первые атаки македонцев, наша сборная овладела инициативой и принялась расшатывать оборону хозяев. Уже на 10-й минуте капитан россиян Егор Титов мог открыть счет, но замешкался, оказавшись один против ворот Яне Николоски. Но гол не заставил себя долго ждать. Динияр Билялетдинов сделал навес с фланга, Игор Митрески ошибся при приеме мяча, и Владимир Быстров с близкого расстояния нанес разящий удар. Прошло 16 минут, и мяч во второй раз побывал в воротах сборной Македонии. Билялетдинов вывел к воротам Аршавина, Андрей обыграл защитника и перебросил мяч в сетку. Игра была сделана. Во втором тайме счет мог неоднократно вырасти, но выгоднейшие моменты упустили Титов, Аршавин и Сычев. Тем не менее, двух голов хватило россиянам для победы. Сборная России провела свой лучший матч под руководством Гуса Хиддинка и может уйти на зимние каникулы в хорошем настроении.
12.11.2006 Отборочный матч Македония - Россия состоится в Скопье 15 ноября.
Cостав сборной России:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин («Торпедо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Иван Таранов (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Роман Шишкин («Спартак»).
Полузащитники: Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Владимир Быстров, Алексей Ребко, Егор Титов, Дмитрий Торбинский (все - «Спартак»), Игорь Денисов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»).
Нападающие: Андрей Аршавин («Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»), Иван Саенко («Нюрнберг»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Проходит в следующий этап  РЕЗУЛЬТАТЫМАТЧЕЙ

Проходит в следующий этап Календарь сборной России в отборочном турнире к чемпионату Европы 2008:

0

Имена футболистов, которые готовились к матчам отборочного цикла чемпионата мира-2006 против команд Люксембурга и Словакии.
 Вратари: Сергей Овчинников («Локомотив» Москва), Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Дмитрий Бородин («Торпедо» Москва); защитники: Денис Колодин («Динамо» Москва), Дмитрий Сенников («Локомотив» Москва), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Александр Анюков («Зенит» Санкт-Петербург); полузащитники: Евгений Алдонин, Ролан Гусев (оба - ЦСКА Москва), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - «Локомотив» Москва), Владимир Быстров («Спартак» Москва), Игорь Семшов («Торпедо» Москва), Сергей Семак («ПСЖ», Франция), Алексей Смертин («Чарльтон», Англия), Игорь Денисов («Зенит» Санкт-Петербург); нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит» Санкт-Петербург), Дмитрий Кириченко («Москва» Москва), Роман Павлюченко («Спартак», Москва)

07.10.2006  Гус Хиддинк не может выиграть со сборной России уже второй официальный матч подряд. Более того, пропустив первый гол под руководством голландского специалиста, наша сборная сыграла вничью с Израилем  1:1 и потеряла два «верных» очка в отборочном цикле чемпионата Европы.

Те несколько месяцев, что Хиддинк руководит сборной России, он постоянно намекал, что наша команда отнюдь не принадлежит к элите европейского футбола. Сначала мягко, но с каждым разом все жестче и жестче. Во всяком случае, накануне матча с Израилем Хиддинк просто зачитал рейтинг сборных ФИФА, где Россия среди своих соперников по группе занимает четвертое место, оставив другим делать выводы. Но все равно по старой памяти сборную Израиля в России посчитали несерьезным соперником  просто намеками не уничтожить стереотипы тех 20 с лишним тыс. зрителей, что пришли на стадион «Динамо», требуя победы, и желательно с крупным счетом. Забыв, правда, при этом, что за два года сборная Израиля не потерпела ни одного поражения в официальных матчах. В том числе и в играх отборочного турнира ЧМ-2006 против французов.

Впрочем, по первому тайму московской встречи казалось, что израильская беспроигрышная серия закончится. Во всяком случае, уже на 5-й минуте россияне с легкостью открыли счет: Погребняк сделал передачу на Аршавина, и тот, убежав один на один с голкипером, спокойно переправил мяч в ворота. Затем и сам Погребняк должен был забивать как минимум дважды. «В первом случае немного поторопился и левой пробил во вратаря, хотя надо было спокойно правой попасть в угол,  разбирал в разговоре с журналистами после матча свои ошибки форвард.  Во втором вроде все делал правильно, но в створ попасть так и не смог».

После перерыва в игре нашей сборной все сломалось. Как только футболисты сборной России уверились, что им нет равных на поле, игра пропала. Контроль над мячом был, но до опасных моментов дело так и не дошло. Израильтяне, напротив, увеличив темп, все смелее действовали у ворот Акинфеева, доставляя тому все больше поводов для волнения. В двух случаях гости простили команду Хиддинка за ошибки в обороне, в третьем уже не могли не наказать и в ходе стремительной контратаки сравняли счет. «Там был фол со стороны сборной Израиля, оправдывался потом защитник россиян Василий Березуцкий.  Он подсел, когда я прыгал за мячом, и я потерял координацию. А он сразу по флангу рванул. Так что это моя ошибка». Удар того самого рванувшего по флангу Тамуза Акинфеев отразил, но первым на добивании был Бен-Шошан  1:1.

03.10.2006   Состав изменён.

вратари - Игорь Акинфеев, Дмитрий Бородин, Вячеслав Малафеев, защитники - Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Денис Колодин, полузащитники - Евгений Алдонин, Юрий Жирков, Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Игорь Семшов, Алексей Смертин, Владимир Быстров, Егор Титов,
нападающие - Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Роман Павлюченко, Павел Погребняк, Дмитрий Сычев, Иван Саенко.

25.09.2006   Главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал состав национальной команды на отборочные матчи Евро-2008 с Израилем и Эстонией. Так, в сборную возвращен отбывший дисквалификацию полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков.
Напомним, что 16 ноября 2005 года по ходу стыковой встречи ЧЕ-2006 между молодежными командами Дании и России были удалены пятеро россиян - Черногаев, Самедов, Бухаров, Быстров и Жирков.
Последние двое являются игроками состава основной сборной и могли бы пригодиться Гусу Хиддинку в первом поединке с Хорватией (0:0). Владимир Быстров, получивший трехматчевую дисквалификацию сможет сыграть за взрослую сборную 11 октября против эстонцев. Одноматчевая дисквалификация Юрия Жиркова уже завершилась.
Стоит отметить, что поскольку Жирков родился в 1983 году, ему засчитываются только пропущенные официальные матчи первой сборной, а именно, матч нашей сборной против Хорватии. Так что он сможет принять участие уже в следующей игре 7 октября против сборной Израиля. Что касается Быстрова, то до конца его трехматчевой дисквалификации осталась одна игра. Быстрову были засчитаны две официальные встречи молодежной сборной - против Финляндии и Венгрии, так как по возрасту он все еще имеет право выступать за молодежную команду.

вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Дмитрий Бородин ("Торпедо" Москва), Вячеслав Малафеев ("Зенит" Санкт-Петербург);
защитники - Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо" Москва), Александр Анюков ("Зенит"), Вадим Евсеев ("Локомотив" Москва);
полузащитники - Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - "Локомотив"), Евгений Алдонин (ЦСКА), Владислав Радимов ("Зенит"), Алексей Смертин, Игорь Семшов (оба - "Динамо"), Егор Титов ("Спартак" Москва), Юрий Жирков (ЦСКА);
нападающие - Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Павел Погребняк ("Томь" Томск), Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия).

Матч Россия - Израиль состоится 7 октября в Москве на стадионе "Динамо", поединок Россия - Эстония пройдет 11 октября в Санкт-Петербурге.

По словам Хиддинка, инициатива переноса матчей со стадиона в Черкизове исходила от него. "В матче с хорватами поле на стадионе "Локомотив" было не в лучшем состоянии из-за чрезмерных нагрузок. А поскольку эти нагрузки не сокращаются, то было решено провести матчи с Израилем и Эстонией на московском стадионе "Динамо" и на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Это моя инициатива, но решение мы приняли совместно с руководством Российского футбольного союза", - заявил в понедельник Хиддинк.

Он добавил, что "переезд в Санкт-Петербург из Москвы не должен повлиять на физическое состояние футболистов, так как они к этому готовы".

Еще одной причиной, по которой матч с эстонцами пройдет в Северной столице, Хиддинк назвал важность проведения игр такого уровня в другом регионе России. "Я уверен, что в Санкт-Петербурге поддержать сборную России придет весь стадион", - подчеркнул голландский специалист.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

Наверх сайта   НА САЙТ | РЕЗУЛЬТАТЫ | НОВОСТИ | ТОП-100 | ТУРНИР | ОН-ЛАЙН | 747 ПСКОВ | ФОРУМ   Наверх сайта
Rambler's Top100 Каталог «ТОР-100 ФУТБОЛ»