Главная | Новости | Тото | Фотогалерея | Форум

Кубок УЕФА
Лига чемпионов
Чемпионат России
Первый дивизион
Кубок России
Сборна России
Статистика различных турниров
 

 

 

     Квалиф. раунд 1      Квалиф. раунд 2      Квалиф. раунд 3  

   Группа A      Группа B      Группа C      Группа D    Группа E      Группа F      Группа G      Группа H 

     Финальная часть                   Рейтинг команд участниц

 

 Кубок УЕФА 

Финал
10.05.2006

           «Мидлсбро»  - «Севилья» 0:4

1/2 финала
Первые матчи 20.04.2006
Вторые матчи 27.04.2006

    «Стяуа» - «Мидлсбро» 1:0 2:4
     «Шальке» - «Севилья»  0:0  0:1(д)

1/4 финала
Первые матчи 30.03.2006
Вторые матчи 06.04.2006

    «Рапид» – «Стяуа» 1:1 0:0
    «Базель» – «Мидлсбро» 2:0 1:4
    «Левски» – «Шальке» 1:3 1:1
    «Севилья» - "Зенит»  4:1 1:1

1/8 финала
Первые матчи 09.03.2006
Вторые матчи 23.03.2006

    «Рапид» – «Гамбург» 2:0   1-3
    «Базель» – «Страсбур» 2:0  2:2
    «Миддлсбро» – «Рома» 1:0  1-2
    «Стяуа» – «Бетис» 0:0  3:0
    «Палермо» – «Шальке» 1:0  0:3
    «Марсель» — «Зенит" 0:1  1:1
    „Удинезе“ – „Левски 0:0  1:2
    „Лилль“ – „Севилья 1:0  0-2

1/16 финала
Первые матчи 09.03.2006
Вторые матчи 23.03.2006

Проходит в следующий этап       Дата   Время Соперники
1.   1-й   15.02.06   22:30 Проходит в следующий этап Реал Бетис (Испания) 2:0 АЗ (Голландия)
  2-й   23.02.06   22:45 1:2 д
2.   1-й   15.02.06   21:15 Херенвен (Херенвен,Голландия)

1:3

Проходит в следующий этап Стяуа (Румыния)
  2-й   23.02.06   20:00

1:0

3.   1-й   15.02.06   19:30 Локомотив (Россия)  0:1 Проходит в следующий этап Севилья (Испания)
  2-й   23.02.06   23:30 0:2
4.   1-й   15.02.06   21:30 Русенборг (Норвегия) 

0:2

Проходит в следующий этап Зенит (Россия)
  2-й   23.02.06   20:00

1:2

5.   1-й   15.02.06   21:00 Проходит в следующий этап Лилль (Франция) 3:2 Шахтер (Украина)
  2-й   23.02.06   20:00 0:0
6.   1-й   15.02.06   22:30 Брюгге (Бельгия)

1:2

Проходит в следующий этап Рома (Италия)
  2-й   23.02.06   23:00

1:2

7.   1-й   15.02.06   22:00 Проходит в следующий этап Шальке (Германия) 2:1 Эспаньол (Испания)
  2-й   23.02.06   23:30 3:0
8.   1-й   15.02.06   19:30 Петржалка (Словакия) (Артмедиа)

0:1

Проходит в следующий этап Левски (Болгария)
  2-й   23.02.06   19:00

0:2

9.   1-й   16.02.06   22:45 Проходит в следующий этап Славия (Чехия) 2:1 Палермо (Италия)
  2-й   23.02.06   18:00 1:0
10.   1-й   15.02.06   20:00 Проходит в следующий этап Базель (Швейцария)

1:0

Монако (Франция)
  2-й   23.02.06   22:45

1:1

11.   1-й   15.02.06   20:00 Герта (Германия) 0:1 Проходит в следующий этап Рапид (Румыния)
  2-й   23.02.06   18:15 0:2
12.   1-й   15.02.06   22:30 Проходит в следующий этап Удинезе (Италия)

3:0

Ланс (Франция)
  2-й   23.02.06   22:45

0:1

13.   1-й   15.02.06   22:30 Болтон Уандерерз (Англия) 0:0 Проходит в следующий этап Олимпик (Франция) (Марсель)
  2-й   23.02.06   22:45 1:2
14.   1-й   16.02.06   22:45 Штутгарт (Германия)

1:2

Проходит в следующий этап Миддлсбро (Англия)
  2-й   23.02.06   22:45

1:0

15.   1-й   15.02.06   17:30 Ловеч (Болгария) (Литекс) 0:2 Проходит в следующий этап Страсбур (Франция)
  2-й   23.02.06   21:00 0:0
16.   1-й   16.02.06   20:30 Тун (Швейцария)

1:0

Проходит в следующий этап Гамбург (Германия)
  2-й   23.02.06   20:30

0:2

1/16 финала
Первые матчи 15-16.02.2006
Вторые матчи 23.02.2006

Проходит в следующий этап       Дата   Время Соперники
1.   1-й   15.02.06   22:30 Проходит в следующий этап Реал Бетис (Испания) 2:0 АЗ (Голландия)
  2-й   23.02.06   22:45 1:2 д
2.   1-й   15.02.06   21:15 Херенвен (Херенвен,Голландия)

1:3

Проходит в следующий этап Стяуа (Румыния)
  2-й   23.02.06   20:00

1:0

3.   1-й   15.02.06   19:30 Локомотив (Россия)  0:1 Проходит в следующий этап Севилья (Испания)
  2-й   23.02.06   23:30 0:2
4.   1-й   15.02.06   21:30 Русенборг (Норвегия) 

0:2

Проходит в следующий этап Зенит (Россия)
  2-й   23.02.06   20:00

1:2

5.   1-й   15.02.06   21:00 Проходит в следующий этап Лилль (Франция) 3:2 Шахтер (Украина)
  2-й   23.02.06   20:00 0:0
6.   1-й   15.02.06   22:30 Брюгге (Бельгия)

1:2

Проходит в следующий этап Рома (Италия)
  2-й   23.02.06   23:00

1:2

7.   1-й   15.02.06   22:00 Проходит в следующий этап Шальке (Германия) 2:1 Эспаньол (Испания)
  2-й   23.02.06   23:30 3:0
8.   1-й   15.02.06   19:30 Петржалка (Словакия) (Артмедиа)

0:1

Проходит в следующий этап Левски (Болгария)
  2-й   23.02.06   19:00

0:2

9.   1-й   16.02.06   22:45 Проходит в следующий этап Славия (Чехия) 2:1 Палермо (Италия)
  2-й   23.02.06   18:00 1:0
10.   1-й   15.02.06   20:00 Проходит в следующий этап Базель (Швейцария)

1:0

Монако (Франция)
  2-й   23.02.06   22:45

1:1

11.   1-й   15.02.06   20:00 Герта (Германия) 0:1 Проходит в следующий этап Рапид (Румыния)
  2-й   23.02.06   18:15 0:2
12.   1-й   15.02.06   22:30 Проходит в следующий этап Удинезе (Италия)

3:0

Ланс (Франция)
  2-й   23.02.06   22:45

0:1

13.   1-й   15.02.06   22:30 Болтон Уандерерз (Англия) 0:0 Проходит в следующий этап Олимпик (Франция) (Марсель)
  2-й   23.02.06   22:45 1:2
14.   1-й   16.02.06   22:45 Штутгарт (Германия)

1:2

Проходит в следующий этап Миддлсбро (Англия)
  2-й   23.02.06   22:45

1:0

15.   1-й   15.02.06   17:30 Ловеч (Болгария) (Литекс) 0:2 Проходит в следующий этап Страсбур (Франция)
  2-й   23.02.06   21:00 0:0
16.   1-й   16.02.06   20:30 Тун (Швейцария)

1:0

Проходит в следующий этап Гамбург (Германия)
  2-й   23.02.06   20:30

0:2

 

                        примечание:
  •  ( д ) - счёт с дополнительным временем
  •  ( п ) - матч закончен пенальти
  •  () - 1-е место в групповом этапе
  •  () - 2-е место в групповом этапе
  •  ( * ) - команда-победительница 1-го отборочного раунда
  •  ( ** ) - команда-победительница 2-го отборочного раунда
  •  ( *** ) - команда-победительница 3-го отборочного раунда
  •  ( т.п. ) - техническое поражение
 

 

 "Схема" проведения турнира Кубка УЕФА

Участники
В турнире могут участвовать обладатели национальных кубков и клубы, финишировавшие в чемпионатах своих стран сразу за участниками Лиги чемпионов в соответствии с таблицей клубных коэффициентов УЕФА. Кроме них, в розыгрыше Кубка УЕФА задействованы:
• 3 команды, определенные рейтингами Fair Play
• 3 победителя Кубка Интертото
• некоторые обладатели кубков национальных лиг
• 16 клубов, потерпевших поражение в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов
• 8 клубов, занявших третьи места в группах по итогам первого группового этапа Лиги чемпионов.
Количество клубов от одной ассоциации и стадия, на которой они вступают в турнир, зависит от положения этой ассоциации в таблице коэффициентов УЕФА.
Начиная с сезона 2004/05, Кубок УЕФА проводится по новой схеме, которая, помимо традиционных матчей на выбывание и финала, включает в себя групповой турнир.

Новый формат
Розыгрыш Кубка УЕФА начинается с двух отборочных раундов, за которыми следуют матчи первого круга и групповой этап для 40 клубов. Участники группового этапа делятся на восемь групп по пять команд. Каждая команда проводит в группе по четыре игры - две дома, две на выезде. В стадию плей-офф выходят обладатели первых трех мест в группах, а также команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Плей-офф
С этого момента и до финала 32 команды соревнуются по системе на выбывание и в каждом круге играют между собой по два матча - дома и на выезде. Дальше проходит клуб, забивший больше голов по сумме двух встреч. Если в двух играх команды провели одинаковое количество голов, то побеждает клуб, забивший больше голов на выезде.

Финал
Финал Кубка УЕФА состоит из одного матча.

Финал Лиги чемпионов в сезоне 2005/2006 пройдет в Париже, на арене "Стад-де-Франс". Он вмещает 80 тыс. зрителей и является крупнейшим стадионом в стране, расположен в пригороде  Сен-Дени.

 Кубок УЕФА, впервые проведенный в сезоне 1971/72 – турнир для широкого круга европейских клубов, которые могут получить путевку самыми различными способами.

 

 

Rambler's Top100